Сайт Тайные знаки Таро
На первый взгляд карта говорит сама за себя, но есть и другие толкования противоположного свойства, предвещающие радость, снисходительность, робость, честь, скромность. На практике принято считать эту карту показывающей, что какое-то дело идет на убыль либо что дело, которому придавали большое значение, на поверку - к добру или худу - оказывается пустяковым.
Обсуждение значения карты Восьмерка кубков в колоде Таро Уэйта по книге Иллюстрированный ключ к Таро

На карте Восьмерка кубков колоды Таро Уэйта изображен уходящий в неизвестное направление удрученный и подавленный человек, оставляя позади себя кубки своего благополучия, предприимчивости, увлечений и прежних забот. Младшим арканам с числом восемь свойственно отображать рост и экспансию с одновременной балансировкой и нивелированием существующей действительности. Что касается восьмерки кубков, то при выпадании этого аркана пропадает любая заинтересованность в информации относительно происходящих событий. За спиной остаются предметы еще недавно имеющие для вас определенную ценность полностью занимая подсознательную часть души. Вы можете растратить много эмоциональной энергии, что приведет к потере сил и в желании как можно быстрее восстановить свои прежние энергетические запасы, растеряв большое количество связей с нужными людьми. У вас будет возможность провести отпуск или просто отдохнуть, наполнив организм новыми свежими силами. Изображенная на карте вода выражает целебные способности морской воды как в соприкосновении так и в созерцании. Возникает чувство влечения к познанию глубин своей загадочной души. Карта входит в число карт персонажей-путешественников или является символом отказа от участия в сложившихся обстоятельствах.
Перевернутая Восьмерка Кубков в отличии от своего прямого значения — побега от проблем, интерпретирует восстановление жизненных сил. Символику можно воспринимать как возвращение блудного сына в свой родной дом. В традиционном значении — это увлечение происходящим процессом во имя достижения желаемого результата. Здесь кубки расположены в верхней части и являются элементами, находящиеся в позе ожидания для обретения некой завершенности. Подобно коллекционеру главный персонаж добавил в свой посудный набор дополнительное число желанных кубков. Есть желание вырваться с оков одиночества, с необходимостью отказа от отпуска. Помыслы о дальнем путешествии становятся не реальными. Побег не будет удачным по причине наличия неуправляемой инерции. Возникает чувство, что вы в клетке-ловушке тех кто почему-то желает вам добра.
29 декабря 2015г. 19:25

Основное значение карты, это гармония или дисгармония разума и чувств. При выпадении такой карты, желательно пройти медицинское исследование. Увольнения с работы, расставание с каким либо человеком.
3 февраля 2017г. 16:20

Чтобы оставить комментарий или отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться.