Сайт Тайные знаки Таро
Карта предупреждает о том, что человек должен быть готов к неожиданным переменам, которые ворвутся в его жизнь. Предвестником этих перемен может явиться новый очаровательный знакомый, обладающий деятельным взрывным характером. Если карта олицетворяет личность, то это - альтуист, открытый, с чувством юмора, общительный, активный, трудолюбивый, гуманный, бескорыстный… Если карта символизирует ситуацию, то это - конец соперничества, окончание вражды между близкими людьми, преодоление сопротивления, внезапное начало новых дел, обмен взглядами, гуманизм, бескорыстная помощь, удача, смелость…
Обсуждение значения карты Всадник ножей в колоде Цыганское Таро по книге Цыганское Таро

В колоде Таро Бакленда изображен всадник на коне. Молодой цыган держит нож острием вверх перед собой. Вокруг снег, а он раздет до пояса и внешне выражет готовность идти на любую крайность. Предсказательное значение карты выражается в смелом и героическом поведении вопрошаемого для осуществления личных целей. Ни о какой морали, ни о каких соблюдения принципов не может быть и речи, что в конечном итоге дает ему возможность действовать по своему усматрению. Нередко карта стремится предупредить нас о неизбежном наступлении отчаянной борьбы. В прямом положении выражается готовность к неожиданным изменениям в личной жизни. Носителем этих новшеств может стать некий вспыльчивый субъект. Если рассматривается личностное значение рыцаря мечей, то это бескорыстный и отзывчивый, веселый и работящий человек. При раскладе на ситуацию, мы увидим завершение противостояния между близкими людьми, а также успех и получение необходимой помощи.
В перевернутом положении значение карты говорит о наличии все той же агрессивности, но сопряженной с небрежностью и нерешительности. При просмотре на ситуацию — это элементарное хулиганство и мошенничество.
23 января 2017г. 09:40

Чтобы оставить комментарий или отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться.