Сайт Тайные знаки Таро
Рыдающая женщина сидит на постели, а над нею нависают девять мечей. Она как бы знает, что никакое горе не сравнится с тем, что обрушилось на ее голову. Это карта безграничного отчаяния.
Обсуждение значения карты Девятка мечей в колоде Таро Уэйта по книге Иллюстрированный ключ к Таро

На карте Девятка мечей колоды Таро Уэйта изображена рыдающая женщина, сидящая на постели, а над нею нависают девять мечей. Женщина уверена, что никакая печаль не может сравнится с тем, что обрушилось на ее голову. Эта карта безграничного отчаяния. Налицо признаки депрессии, боязнь, самобичевание и просыпание совести — весь букет внутренних переживаний, которые имеет особенность изнутри подавлять личность индивидуума. Значение карты может заключаться в обретении бессонных ночей, а если все-таки вам удается заставить себя заснуть, то ваши сны будут наполнены ужасными сновидениями. Вы можете много потерять за счет собственных ошибок. Мечи выстроены в форме ступенек, по которым у вас нет сил подняться. Вы настолько подавлены судьбой, что просто сидите и ждете когда меч пронесется над вашей головой. Лоскут на персонаже показывает наличие тепла и уюта в вашем доме, а зодиакальные символы на одежде предупреждает о том, что "и это пройдет". Не исключены симптомы заболеваний, связанных с усиленным поднятием температуры и даже наступления депрессивных осложнений. Все это даст развитие пессимистических настроений. Но вероятен и другой сценарий, связанный с получением неблагоприятной проверенной информацией, например настораживающий диагноз, а у женщин наступление нежелательной беременности. Карта формирует чувство одиночества, чем-то напоминающее "уход в монастырь".
Перевернутая Девятка Мечей имеет позитивные моменты, например окончание депрессивного состояния, конец ночным кошмарам. Вы в чем-то признаетесь и это улучшит ваше положение, вы перестанете есть себя. Но этого всего недостаточно, чтобы объективно увидеть ситуацию и не остатся в проигрыше. Вероятно вы отказываетесь признать существование таких чувств, как стыд, замкнутость, пытаясь восполнить их вызывающим поведением. Возможно вы перенесли огромную потерю, на которую вы очень поздно отреагировали. С другой стороны вы не можете найти причины внутренних фобий и непонятной озлобленности к самому себе. Но самое интересное в том, что вашим опасениям суждено сбытся, так как карта в большей степени вероятности указывает на действительные и обоснованные страдания. Следовательно вам необходимо избегать проблем и подозрительных знакомств. Предположим на вас начинают лить грязные сплетни, а вы аккуратно избегайте некоторе время общение с теми людьми.
29 декабря 2015г. 19:25

Чтобы оставить комментарий или отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться.