Сайт Тайные знаки Таро
С одной стороны эта карта считается картой веселья, отдыха и всего, что с этим связано, как это видно из самого рисунка; однако ее еще истолковывают как получение известий и письменных сообщений, как препятствия, возбуждение, неприятности, смуту.
Обсуждение значения карты Двойка пентаклей в колоде Таро Уэйта по книге Иллюстрированный ключ к Таро

На карте Таро Двойка пентаклей универсальной колоды Уэйта изображен танцующий юноша, у которого в каждой руке пентакль. Пентакли соединены между собой бесконечной лентой в форме цифры восемь. Дары Туза пентаклей увеличиваются в два раза, что может больше испугать, чем обрадовать. Подтверждается изречение «деньги к деньгам идут», для чего обязательно необходимо движение и постоянный обмен на товары и услуги. Карта имеет большую зависимость от коммерции и связана с колебаниями рынка. Двойки ассоциированы в картах Таро с выбором, и в этой карте вы желаете использовать две благоприятные возможности. Для одновременного осуществления двух возможностей, например, работы в двух местах, заключения двух соглашений, поддержки отношений с несколькими людьми, необходимы навыки ловкого маневрирования и управления обстоятельствами. Изображенные корабли предрекают «плавание по бурным водам», т. е. проблемы, способствующие созданию тяжелой ситуации в материальном плане.
Перевернутая двойка пентаклей — это бюрократическая карта. Есть вероятность погрязнуть в бумажной волоките, электронной почте. Информации слишком много, чтобы ее можно было обработать, не исключена поломка компьютера. Спекуляция полученной информацией и работа на фондовой бирже могут быть для вас довольно рискованной. Возможно вы отправите почтой важное предложение или начнете рекламную компанию. Вы делаете хорошую мину при плохой игре, при этом причиняя самому себе вред. Человек в этой карте выглядеть слабым, жалким и чересчур разбрасывающимся, чтобы чего-то достичь, словно белка в колесе. Традиционные перевернутые значения карты: документ, билеты, канцелярская возня, злоупотребления и финансовый крах.
29 декабря 2015г. 19:25

Чтобы оставить комментарий или отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться.