Сайт Тайные знаки Таро
Этот метод наилучшим образом подходит для получения ответа на конкретный вопрос. Сначала Гадатель выбирает карту, представляющую особу или проблему, относительно которой задается вопрос. Эта карта называется Сигнификатором (Указателем). Желая выяснить нечто, непосредственно касающееся его самого, Гадатель выбирает карту, отвечающую его собственному внешнему облику. Если предметом вопроса является мужчина старше сорока лет, то Сигнификатором выбирается Рыцарь; Король выбирается для любого мужчины, не достигшего этого возраста; Королева означает женщину старше сорока лет, а Паж - любую женщину помоложе. Четыре фигурные карты Жезлов представляют очень светловолосых особ со светлой кожей и голубыми глазами. Фигурные карты Чаш означают людей с русыми или светло-каштановыми волосами. Карты Мечей представляют людей со светло-карими или серыми глазами, темно-каштановыми волосами и темной кожей. И наконец, фигурные карты Пентаклей относятся ...
Обсуждение расклада Таро Кельтский крест Уэйта

Расклад «Кельтский Крест — относится к категории традиционных раскладов. Его популярность объясняется максимальной универсальностью. Выражается она прежде всего в том, что подходит для разрешения проблем и вопросов в разных сферах жизни. Особенно это касается ответов на то, в каком русле будут развиваться события, в чем заключаются основные трудности, мешающие спокойному течению жизни, что ждет впереди и как избежать возможных проблем на пути к достижению цели. В том случае, если человек сомневается, какой именно расклад подойдет для ответов на эти вопросы, можно смело выбирать Кельтский Крест. Методика не сложна, для того, чтобы её понять, необходимо помнить о следующих главных принципах:
расположение в раскладе имеет определенной значение;
значение в раскладе зависит от расположения, окружающих карт, вопроса, интуиции.
Кельтский крест Уэйта
Вначале необходимо, остановить любой происходящий в голове мыслительный процесс и сосредоточиться на восприятии ситуации, которую вы желаете проанализировать. Далее колоду при раскладе Кельтский Крест делят на три части и собирают воедино. Задается вопрос и карты располагаются согласно приведенному ниже порядку:
С помощью указанной выше схемы и приведенного ниже списка, можно увидеть основные обозначения расклада «Кельтский Крест».
Карта 1 указывает на суть вопроса, в чем суть рассматриваемого дела
Карта 2 покрывает карту 1, и является ключом вопроса
Карта 3 показывает на то, что является основой ситуации
Карта 4 венчает расклад, иначе говоря указывает на возможности человека на которого ведется раслад Кельтский Крест
Карта 5 указывает на события недавнего прошлого
Карта 6 указывает на ближайшее будущее
Карта 7 указывает на вас, как на личность в данной ситуации
Карта 8 называется «картой дома», указывает на мнение окружения.
Карта 9 указывает на надежды, страхи и ожидания.
Карта 10 указывает на результат.
Расклад «Кельтский Крест» популярен среди любителей Таро и даже Артур Уэйт называл его «универсальным раскладом для любых ситуаций». Пример методики гадания:
Кельтский крест Уэйта
29 декабря 2015г. 19:25

Гадание на 10 карт, что дает нам возможность с разных сторон рассмотреть вопрос. Сама начинаю практиковать Таро, поэтому расклад мне интересен еще и с точки зрения толкования карт.
31 декабря 2015г. 20:44

Чтобы оставить комментарий или отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться.