Форум на тему «Карты Таро»

просмотров: 2158 | опубликовано: 30 Янв 2017 г.

Карты Таро — это энергетические хранители психологической и духовной информации образов и символов арканов в количестве 78 элементов, формирующих колоду. Первые свидетельства об этом феномене относятся к начальному периоду «эпохи Возрождения». Значения карт Таро трактуются в оккультном, каббалистическом или астрологическом контексте, а многие тарологи акцентируют всеобщее внимание на их «тайное предназначение». В наши дни колоды пользуются огромной популярностью при гадании.

Форум: Карты Таро

Первые игральные карты появились в Европе в средневековый период из стран Ближнего Востока. Во второй половине XIV века живописец Никколо Кавелуццо в городской летописи Виттербо подробно описал карточную игру «наиб» из страны «сарацинов». Узоры карт были наполнены количественными изображениями монет, мечей, чаш и палок, а также правителей с приближенными особами. Не менее интересный факт о существовании в ранний средневековый период «карт мамлюков», используемых для азартных игр, в которых рисунки замещались восточными орнаментами.

В начале XX века Артур Эдвард Уэйт в сотрудничестве с художницей Памелой Колман-Смит создали колоду «Таро Райдера-Уэйта», в которой систематизированы и охарактеризованы масти младших арканов вместе с определенной сюжетной лининей персонажей, что способстовало формированию наиболее популярной в наши дни универсальной колоды. Колода Уэйта по своей сути является эталоном для многих современных колод.

Дурак из колоды Универсальное Таро Райдера-Уэйта
Маг из колоды Универсальное Таро Райдера-Уэйта
Жрица из колоды Универсальное Таро Райдера-Уэйта

Следует обратить особое внимание на популярную колоду Таро Тота знаменитого оккультиста и таролога XX века Алистера Кроули и художницы Фриды Харрис. Энергетическая аура карт колоды подкреплена огромным опытом автора в сфере эзотерических и астрологических исследований. Отражения и толкования арканов не всегда совпадают с характеристиками универсальной колоды.

Дурак из колоды Таро Тота Кроули
Маг из колоды Таро Тота Кроули
Жрица из колоды Таро Тота Кроули

В последние десятилетия разнообразие карт Таро достигло своего апогея. Спрос на данное средство гадания не уменьшается из-за дня в день. С популярными колодами карт можно ознакомиться и купить в разделе «Колоды Таро».

Комментарии

15 Фев 2020 г. в 11:35
Вот я думаю, что в древности верили Таро и сохранились они не зря, в нашем 21 веке технологии новые, а смысл Таро один и тот же , правда???https://grimuar.ru/gadanie/taro/cards/korol-mechey-taro.html ведь все сбывается!!!!


Рекламный блок