Сайт Тайные знаки Таро
Наделенный богатой эмоциональной натурой материалист, с которым соотносится эта карта, темноволосый, пылок, подвижен, оживлен, беспристрастен, благороден. В руке у Короля цветущий жезл, а на голове под короной, как и у королей всех прочих мастей, - шапка, которую обычно несут перед английскими королями во время коронации. Он связан с символом льва, украшающим спинку королевского трона.
Обсуждение значения карты Король жезлов в колоде Таро Уэйта по книге Иллюстрированный ключ к Таро

Карта Таро Уэйта Король жезлов изображает наделенного богатой эмоциональной натурой темноволосого прагматика, с которым соотносятся такие качества карты, как пылкость, подвижность, беспристрастность и благородство. Король придерживает цветущий жезл, а на голове под короной шапка, которую обычно несут во время коронации перед английскими королями. Это человек, который не боится ответственности и готов пройти через любые преграды, ради того, во что он искренне верит. В этой карте ваша жизненная сила и уверенность дают вам возможность взять управление над ситуацией. С помощью своей твердого характера и мастерства вы уверенно осуществляете задуманное и чувства гордости, достоинства и самоуважения не покидают вас.
Перевернутый Король Жезлов является высокомерным, автократичным и деспотичным человеком, не позволяя вмешиваться в свои дела и настаивая на своих привилегиях. Но есть и другая сторона медали, это никто другой как "голый король", который поддерживает свое существование на показухе, низкопоклонстве и заискивании. Возникает вероятность отказаться от власти и авторитета и освободить место другим, предпочитая отныне зависеть от других. Оказавшись в такой ситуации человек вынужден отказывать себе принимать ответственные решения. Для этой карты характерно сильное желание выразить себя и свои идеи, создать нечто такое, что сможет выделить вас среди других.
29 декабря 2015г. 19:25

Чтобы оставить комментарий или отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться.