logo

Тайные знаки Таро

Сервис гадания и подробная информация о книгах, колодах и картах Таро и Ленорман

Статьи категории Описания арканов Таро

«Король Кубков»



категория: Описания арканов Таро
опубликовано: Дек. 29, 2015
автор: Hiromant
просмотров: 330
последняя редакция: Дек. 29, 2015

На карте Таро Уэйта Король кубков в левой руке держит скипетр, а в правой — кубок. Трон, на котором сидит король, окружен неспокойным морем, на поверхности которого качается плывущий корабль и рядом играется дельфин. Здесь персонаж предстает в образе древнегреческих богов: бога вина и поэзии Диониса и Посейдона. Карта говорит о попытке стабилизировать ситуацию среди эмоциональных волн, готовых в любой момент захлестнуть вас. Вы сейчас поддерживаете других или являетесь источником утешения. Вы контролируете ситуацию в сфере общения и манипулируете эмоциями окружающих, чтобы достичь своих целей. Карта иногда означает художника или священника, а в наше время возможно и психотерапевта. Атрибутами карты являются доброта, ответственность, внимательность и забота.
Хозяин Чаш колоды Египетское ТароКороль кубков колоды УэйтаРыцарь Чаш колоды КроулиКороль Чаш колоды Цыганское Таро
Перевернутый Король кубков на карте Таро Уэйта является скрытой и бессердечной личностью, который может уйти в бездну своего подсознания, убегая от внешнего мира. В этой карте человек может быть сентиментальным, или преподносить себя сверхчеловеком для того чтобы скрыть свою слабохарактерность. Возможно, из-за внешних проявлений со стороны окружающих вами управляет страх утраты контроля над собственными чувствами или вы недовольны собой, считая, что вы оказались «не в том месте и не в то время». Мир кажется вам жестоким и вы пытаетесь обмануть других, вследствие чего всплывают на поверхность мошенничество и растрата. Вы преподносите себя заботливым, хотя не являетесь таким. Карта также означает, что вы можете найти свое спасение в алкоголе, наркотике или в чрезмерном труде. С другой стороны, карта может означать преодоление социальных стереотипов.

«Королева Кубков»



категория: Описания арканов Таро
опубликовано: Дек. 29, 2015
автор: Hiromant
просмотров: 341
последняя редакция: Дек. 29, 2015

Карту Королева кубков колоды Таро Уэйта представляет прекрасная мечтательная женщина со светлыми волосами, которая своим взглядом озирает кубок. На кубке перед королевой открываются видения, с помощью которых она и осуществляет все необходимые действия для выполнения намеченных целей. Нетрудно заметить в образе королевы чувствительность, романтику, мечтательность и задумчивость. Ей также свойственно оставаться любящей, доброй, заботливой и женщиной с хорошим эстетическим утонченным вкусом в мире всего, что может быть прекрасным. Но есть и обратная сторона медали, это прежде всего возможная рассеянность и непрактичность. В карте вы или кто-то еще принимаете решения, опираясь исключительно на эмоции, попадая под влияние собственных или чужих чувств. Это приводит к трудностям познания самого себя, потому что в этой карте с легкостью проявляется свойство принимать чужую форму поведения, как свою. Здесь отдается предпочтение миру и гармонии, а в случае опасности происходит уход в мир грез, спасаясь от суровой действительности.
Королева Кубков колоды Египетское ТароКоролева Кубков колоды УэйтаКоролева Кубков колоды КроулиКоролева Кубков колоды Цыганское Таро
Перевернутая Королева кубков Таро Уэйта может быть ангелом, который не живет в этом мире. Картой обычно обозначают блудницу или брошенную возлюбленным женщину. Карта говорит о том, что вы укрываете свои внутренние порывы или слабо вольны. С одной стороны вы уходите в выдуманный вами нереальный мир или начинаете злоупотреблять алкоголем и наркотиками. Ваша манера духовно объединяться с объектом своих желаний опустошит ваше тело, уступив место грехам и порокам. С другой стороны, вы можете быть решительным и реально мыслящим человеком. Традиционно карта представляет женщину высокого ранга, добродетельную женщину, и в то же время присутствуют порок, невоздержанность и интриги. Можно сказать, что замужняя женщина высокого статуса сама предлагает свою любовь.

«Рыцарь Кубков»



категория: Описания арканов Таро
опубликовано: Дек. 29, 2015
автор: Hiromant
просмотров: 357
последняя редакция: Дек. 29, 2015

На карте Рыцарь кубков универсальной колоды Уэйта мы видим всадника на белом коне. Всадник в доспехах, головным убором является шлем с крыльями на макушке, в одной руке у всадника кубок — либо это искатель приключений, желающий обнаружить Священный Грааль, либо это бард, отдавший всего себя любви. Карта характеризует потенциального идеалиста, которого ведут по жизни только мечты и романтика. Миролюбивый и обходительный, в этой карте вы являетесь организатором знакомств и связей, предлагаете или занимаетесь рассылкой приглашений на какую-нибудь вечеринку. Возможно, есть попытка произвести ухаживание за объектом противоположного пола и вы готовы выразить другому человеку самые глубокие чувства и предложить отдых или развлечение. Вы сейчас слишком чувствительны к душевному состоянию других и тренируетесь в умении дарить людям радость, избегая каких-либо конфликтов. Карта означает единственную цель — завоевание, после успешного завершения которой, всадник отправляется на поиски дальнейших приключений.
Рыцарь Кубков колоды Египетское ТароРыцарь Кубков колоды УэйтаРыцарь Кубков колоды КроулиРыцарь Кубков колоды Цыганское Таро
Перевернутый Рыцарь кубков Таро Уэйта — это лукавый человек. Он может подарить вам свое сердце на блюдечке или скрывать свои чувства от окружающих. Карта воплощает в себе нежность и желание держать все все в секрете. Возможна безответная любовь, мошенничество и притворство, причем часто ситуация выглядывает на самом деле совершенно другой, следовательно не спешите обременять себя обязательствами. Вполне вероятно, что вы лицемер и льстец из-за вашей привычки плыть по течению. Традиционно карта выражает жульничество, подлость и хитрость.

«Паж Кубков»



категория: Описания арканов Таро
опубликовано: Дек. 29, 2015
автор: Hiromant
просмотров: 386
последняя редакция: Дек. 29, 2015

На карте Паж кубков универсальной колоды Уэйта изображен симпатичный блондин, усердный и старательный в обучении, внимательно рассматривающего рыбку в кубке. Под ногами пажа твердыня, на за ней видны бушующие волны моря. Романтик, дитя или юноша с такими качествами, как сочувствие, чувствительность и обоняние Вы под влиянием своего подсознания. Умение слушать дает вам возможность помогать друзьям. Чакры открыты для новой любви, и возможно эта любовь — первая. В данный момент вы стараетесь не конфликтовать, организуя вокруг себя гармонию. Вы наделены способностью слушать, поэтому окружающие вас близкие всегда стремятся найти у вас поддержку в неприятных ситуациях. Внутреннее состояние души наполнено желанием вновь окунутся в таинственные чары любви. Любовь, которая вас посетит может быть первой, а раз первая — это значить глубокие волнения при первом свидании. Если это связано с проявлением прежних любовных отношений, то может придти чувство возрождения былых девственных симпатий друг к другу.
Паж Кубков колоды Египетское ТароПаж Кубков колоды УэйтаПаж Кубков колоды КроулиПаж Кубков колоды Цыганское Таро
У перевернутой карты Таро Уэйта Паж кубков может появиться боязнь любви или сопротивление возникновения этого чувства вместе с отрицанием своей душевной слабости. Порой этот Аркан может указывать на потерю невинности, или вы можете получать страдания от привязанности к объекту противоположного пола, а может вы используете соблазн и лесть, чтобы покорить его расположение. Также карта может подсказывать о слишком изысканных чувствах, чтобы адекватно их использовать. С другой стороны, вы не сможете видеть в радужном свете окружающую вас действительность и можете стать невежливым перед чарами любви. Вполне вероятно, что вы приняли решение оставить ситуацию или покинуть любимого человека и в данный момент ваш внутренний голос пытается подсказать вам только то, что вы не хотите услышать. Основными атрибутами карты являются привлекательность, вкус и стиль или слабый отрок, находящийся под чужим влиянием.

«Десятка Кубков»



категория: Описания арканов Таро
опубликовано: Дек. 29, 2015
автор: Hiromant
просмотров: 259
последняя редакция: Дек. 29, 2015

На карте Десятка кубков универсальной колоды Уэйта изображена радуга, состоящая из десяти кубков, на которые с удивлением и ликованием смотрят мужчина и женщина. Одной рукой поддерживая жену за талию, мужчина, как и женщина торжественно возделывает руку к небу. Недалеко от них два ребенка пляшут, совершенно не обращая внимания на это чудо. На заднем фоне прелестный мирный пейзаж. Радость, испытанная в Девятке кубков стала всеобщим достоянием. Образовался союз любви, надежд и подсознательного. Карта выражает чудо и высшую стадию восхищения, лучшие надежды и благодать, счастье и гармонию в родном доме. Радуга является знаком умиротворения после продолжительной бури. Нельзя забывать об иллюзорных качествах этого феномена и что любой идеал имеет свойство идеализироваться, не смотря на проекции этого свойства, будь то дом, край или личные отношения. Не стоит забывать об осторожности при просматривании продуктов рекламной компании, использующие фантазии своих потенциальных клиентов, так как пожелав несуществующее вы можете провалится в бездне крушений ваших иллюзий. Конкретика карты выражается в семейной гармоничной жизнедеятельности или наличия огромных симпатий к вам окружающих вас людей.
Десятка Кубков колоды Египетское ТароДесятка Кубков колоды УэйтаДесятка Кубков колоды КроулиДесятка Кубков колоды Цыганское Таро
Перевернутая Десятка Кубков не считается столь оптимистичной как прямая, предупреждая о вероятных проблемах в личных отношениях и в быту. Реальная жизнь разрушит все ваши планы, все намеченные мероприятия связанные с отдыхом буду беспощадно откладываться или на худой конец вы просто не сможете их потянуть в эмоциональном или финансовом отношениях. Вам уже не будет суждено мечтать и испытывать надежду. Бывают случаи когда подобное состояние дел рассматривается как «опустевшее гнездо», в котором имело место либо подросших птенцов улет из гнезда, либо отъезд рассматриваемой в гадании личности, либо нежеланная утрата собственного жилья. Не исключены ссоры и раздоры дома. Вас могут просто терроризировать все кому не лень в семье или на рабочем месте.