Сайт Тайные знаки Таро
Туз чаш представляет эмоциональную и внутреннюю жизнь. Эта карта может означать начало чего-то нового - такого, которое вас наполнит духовно и обновит эмоционально. Выпав, карта говорит о начале чувства, влюбленности, начале чего-то хорошего и радостного, глубокое счастье в любви, богатое воображение, одухотворенность, милосердие, зачатие ребенка, хорошее настроение, положительные эмоции, изобилие еды, пиршество, приятная дружеская встреча… Господствующий элемент чаш - вода, ассоциируется с женским началом в природе и сообщает о творческой и умственной деятельности. В области здоровья карта указывает на давление, болезни сердца, а также на головные боли.
Обсуждение значения карты Туз чаш в колоде Цыганское Таро по книге Цыганское Таро

В колоде Таро Бакленда на карте Туз Чаш изображен котелок над небольшим скоплением воды. Наполненная жидкая масса переливает за края походного котла. Аккуратно выращенные розы различных цветов окружают небольшой водоем, над которым висит предмет, представляющий знак рассматриваемого младшего аркана. Белые и желтые, а также красные цвета роз гарантируют процветание и страстную любовь. Приятного оттенка водяные линии, или как их еще называют «лотосы просвещенности» беспрепятственно располагаются на поверхности голубой водной глади. Высоко в небе парит безмятежный голубь, являясь символом мира, взаимопонимания и любви. На горизонте просматривается цыганская кибитка. Переполненность котла говорит о материальном благополучии и плодородии. В цыганской интерпретации Туз Кубков означает любовь, достигшую своего самого наивысшего апогея, а также все то, что можно назвать прекрасным, а именно гармонию, совершенство во всех своих проявлениях и самые что ни на есть возвышенные чувства.
В перевернутом положении возникает необходимость ограничивать свои эмоциональные проявления. Тот, кого вы любили, недостоин вас, а все ваши искренние проявления любви были затрачены впустую. При появлении в раскладе карта сразу предупреждает о значительных негативных изменениях, о неконтролируемом и спонтанном течении чувств. У вас возникает неудовлетворенность, которая нередко выражается в откровенной неприязни к окружающим вас людям. Вас может коснутся депрессия и холодное отношение к чужой беде, которую вы бы могли существенно изменить в лучшую сторону.
23 января 2017г. 09:40

Чтобы оставить комментарий или отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться.