Сайт Тайные знаки Таро
Перед нами венок из цветов лотоса. В каждом из четырех углов мы видим голову: льва, человека, орла и быка; они символизируют четыре духовных ветра, а в центре находится изначальный "лингам", высший Аркан всеобщего порождения трех миров, абсолютного в бесконечном, соединения полов. Сам венок есть эмблема магической цепи, объединяющей все существа, вещи и идеи. Под венком коленопреклоненная молодая девушка, представляющая Религию и играющая на трехструнной арфе. Это образ тройственной гармонии в человеке: гармонии Души, Ума и Тела. Этот Аркан означает, что вы можете достичь величайших вершин, к которым стремится человек; ваши самые высокие желания осуществятся; ваш конечный успех будет ограничен лишь вашими устремлениями.
Обсуждение значения карты Воскресение мертвых в колоде Египетское Таро по книге Мистерии пирамид. Арканы египетского Таро

На египетской колоде Таро карта Суд олицетворяется как Бессмертие. Человек, познавший самого себя снимает с себя оковы плоти. Он соприкасается с оживляющим дыханием, способным оживить мертвых. Вдохновение приходит к тому, кто выходит за пределы себя, чтобы подняться выше и жить более великой жизнью. Никаких потерь, прошлое остается у тех, кто познает будущее. Можно обратится к прошлому, чтобы найти забытые слова мудрых предков.
23 января 2017г. 09:40

Чтобы оставить комментарий или отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться.