Сайт Тайные знаки Таро
Внизу разлилась водная гладь с цветущими кувшинками; на ладони, исходящей из облака, стоит кубок, вода из которого четырьмя потоками изливается в водоем; с небес опускается голубь, несущий в клюве гостию со знаком креста, чтобы опустить облатку в кубок; воздух полон крохотных капелек росы или дождя. Перед нами намек на то, что может стоять за Младшими Арканами.
Обсуждение значения карты Туз кубков в колоде Таро Уэйта по книге Иллюстрированный ключ к Таро

На карте Таро Туз кубков колоды Уэйта мы видим как на ладони исходящей из облака, стоит кубок, вода из которого проливается в водную гладь. Море, изображенной в нижней части карты наполнено цветущими кувшинками. С небес подлетает голубь, неся в клюве гостию, выпеченного из пресного теста, с изображением креста, для того чтобы опустить в кубок. Воздух полон небольших каплей росы и дождя. Карта указывает на новые возможности в чувственной, внутренней и семейной сферах отношений, предрекая их расширение и заметное углубление. Вполне вероятно что в вас попали стрелы амура, вы готовы идти навстречу этому счастью или ваш новый знакомый желает посетить ваш дом. Не долго придется ждать хорошей вечеринки с обилием вкусных блюд и алкогольных напитков. Нет сомнений, что вам придется почувствовать высокий душевный подъем, от чего ваше сердечко будет наполнено положительными эмоциями. У вас прекрасная пора наслаждений от уважительного отношения окружающих вас людей. Вероятны проявления неравнодушного отношения к вам особ противоположного пола в виде письменных или электронных посланий, или прямого объяснения в любви. Вам ничего не остается как принимать с благоговением существующую действительность и вдоволь делится новостями с окружающими вас людьми.
Перевернутый Туз кубков ограничивает эмоциональную и духовную жизнедеятельность. Вас покидает едва остывшая любовь либо к человеку, либо к некоторой существующей предметной области, например к домашнему очагу или месту вашей непосредственной профессиональной деятельности. Внутри вас зарождается пустота. Вероятно вы стараетесь уйти от текущих невыгодных обстоятельств. Вы не желаете держать в памяти прежние неудачи, в следствии чего вам приходится всеми силами не воспринимать любые новые идеи или знакомства. Вы пытаетесь отказаться от собственных эмоций или неумело фальшивете выражая заинтересованность к чему-либо. При попытке манипуляции другими людьми используется лесть. Не исключена возможность сделки, в которой хотелось бы поменять, душу — на положение, а финансы — на безопасную среду.
29 декабря 2015г. 19:25

Перевернутость этой карты, имеет фактически противоположное значение, от ее толкования в прямом виде. Означает хорошее финансовое положение, отличное здоровье, это в прямом виде. Карта несет в себе больше позитива, чем негатива.
25 января 2017г. 10:47

Чтобы оставить комментарий или отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться.