Сайт Тайные знаки Таро
В карте Король мечей, мы встречаемся с динамичным, направляющим и предприимчивым аспектом элемента воздуха. Этот король - впечатляющий образец мощи человеческого разума, это - человек принципов, у него свои высокие идеалы чести, справедливости и доброты. Король мечей указывает на возможности разума. Он переполнен идеями. Его слово имеет решающее значение. Он вращается в высших кругах общества и заставляет подчиняться собственному закону, но богатство не всегда сопутствует этому возвышению в социальной области. Он может быть как могущественным другом, так и опасным и безжалостным врагом.
Обсуждение значения карты Король ножей в колоде Цыганское Таро по книге Цыганское Таро

В колоде Таро Бакленда изображен цыганский кралис, который присел, скрестив ноги на полу. На переднем фоне небольшой ковер, проткнутый насквозь кинжалом. Черный костюм с красным галстуком и великолепная трость подчеркивают в персонаже высокий статус. Строгий и встревоженный взгляд ищет выход из тупиковой ситуации. Нож на ковре является указателем спорной ситуации между небольшим количеством людей. Мудрость и великодушие персонажа не вызывает сомнений. Предсказательное значение карты сосредоточено на человеческой принципиальности и высоких достижениях человеческой добродетели, включающей в себя разум и справедливость. В прямом положении король мечей подразумевает профессиональные качества, логический склад ума, выгодные сделки и победы над соперниками. Вас ждет признание окружающих и достижение высокого авторитета.
В перевернутом положении значение изменяется в негативную сторону. Налицо самодурство, циничность и беспринципность. В раскладе на ситуацию — поражение и неудачные решения.
23 января 2017г. 09:40

Чтобы оставить комментарий или отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться.