Сайт Тайные знаки Таро
Эта Карта представляет человека чувственного, вежливого, ловкого, обворожительного, гибкого, гармоничного, уравновешенного, справедливого, независимого, остроумного… Если эта карта представляет ситуацию, то это - внутреннее равновесие и гармония, стремление постоянно окружать себя прекрасными людьми и красивыми вещами, такт и дипломатичность, нестандартные и необычные подходы в межличностном общении любви, дружбе, общении, уверенность в себе…
Обсуждение значения карты Королева ножей в колоде Цыганское Таро по книге Цыганское Таро

В колоде Таро Бакленда изображена симпатичная молодая цыганка. Это слегка освещенная палатка, а перед героиней выставлен приоткрытый сундучок, на створке которого стоит кинжал, направленный острием вверх. Украшения подчеркивают страстный темперамент персонажа. Цвет юбки прекрасно сочетается с рубинами красавицы. Взгляд цыганки направлен на человека, рассматривающего карту. Предсказательное значение королевы мечей олицетворяет благородную и целеустремленную натуру, в ней присутствует способность идти на любые испытания для сохранения желанной верности. Женщина обладает расчетливой последовательностью. А в прямом положении — это культурный дипломатичный и остроумный человек. При раскладе на ситуацию прослеживается наличие сбалансированности и гармонии, а также умение окружать себя хорошими людьми.
Значении карты в перевернутом положении имеет противоположный характер. Перед нами уже деспотичная и мстительная тиранка, не лишенная злости, излишней болтовни и тщеславия. При раскладе на ситуацию — это притворство, сплетни и месть с возможной потерей близкого человека.
23 января 2017г. 09:40

Чтобы оставить комментарий или отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться.