Сайт Тайные знаки Таро
Ее десница держит вертикально поднятый меч, левая рука в повелительном жесте опирается о подлокотник трона; облик ее суров, но чист, говоря о том, что этой женщине ведомы печали. Она не представляет милосердие, но ее меч, тем не менее, вряд ли можно назвать символом власти.
Обсуждение значения карты Королева мечей в колоде Таро Уэйта по книге Иллюстрированный ключ к Таро

Карту Королева мечей колоды Таро Уэйта представляет восседающую на троне с грозным видом королеву, которая познала печаль. В одной руке она держит обнаженный меч, направленный вертикально вверх. Обычно карта представляет женщину, которая совсем недавно расторгла свой законный брак или потерявшая своего мужа, а может и старую деву. Персонаж обладает высоким интеллектом и внушительной рассудительностью, при этом стремление к самоизоляции и скрытности остается постоянным. Эта женщина слишком уверенна в себе, что может заставить вас соблюдать все меры предосторожности, хотя ее прямота и открытость заставляют доверится ей. Для нее нет разницы между траурными вдовьими атрибутами и великолепный королевским нарядом. Ее ум основан на собственных ошибках, поэтому королева не ведает страха перед любыми потерями и другими негативными ситуациями. Наш объект внимания может решить любую сложную задачу. Профессионализм не обращает внимание на чувства окружающих. Острота ума и умение владеть собой на финише дают верный и тщательный результат анализа с ярко выраженной интуицией, следовательно возникает потребность в требовательности к другим людям, добиваясь их грамотного, добросовестного и эффективного отношения к рассматриваемому делу. Не исключена помощь с вашей стороны в виде совета.
Перевернутая Королева Мечей предстает в образе злой мачехи из сказки Золушка. Коварство и расчетливость здесь полностью берутся на вооружение для достижения своих корыстных желаний. Если видеть в ней только негативное, то история, рассматриваемая картой не будет входить в категорию ужасов, а будет считаться обычной интрижкой. Личность карты обретает уже тяжелые и разрушающие черты, в следствии неудач, промахов и отверженности. В ряде случаев королева имеет и положительную характеристику, в ней уже проявляются любовные, чувственные и мягкие оттенки души. С одной стороны идет скрытие своих интеллектуальных возможностей и опыта, внешне выдавая себя за недалекую и поверхностную натуру, а с другой монашка, которой чуждо общение с другим людьми и полностью отвергающая комфорт. Все эти перечисленные стороны являются результатом былых поражений и излишней самокритики.
29 декабря 2015г. 19:25

Очень неприятная карта, как и в жизни, обиженная женщина страшна. В некоторых значениях считается источником мудрости и благоразумия, особенно что касается профессиональных качеств.
24 января 2017г. 10:17

Stas, я считаю, женщин просто нельзя обижать, и все.
9 февраля 2017г. 08:11

Bastinda, полностью с тобой согласна. Если у женщины в руке меч, значить настоящих мужчин на этот момент просто не оказалось.
9 февраля 2017г. 08:13

Чтобы оставить комментарий или отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться.