Сайт Тайные знаки Таро
В основных чертах этот символ практически одинаков во всех колодах Таро, по крайней мере некоторые различия не меняют его общего характера. Величавого ангела со всех сторон окружают облака, но он трубит в трубу, на хоругви которой, как правило, изображен крест. На трубный глас восстают из могил мертвые - справа женщина, слева мужчина, а между ними их ребенок, стоящий к зрителю спиной. Но в этой карте заключено нечто большее, нежели эти трое восставших из мертвых, и этот вариант может послужить достойной иллюстрацией неполноты существующих толкований. Следует отметить, что все как одна фигуры, судя по их позам, безраздельно охвачены изумлением, преклонением и восхищением. Эта карта подтверждает свершение великих трудов трансформации в ответ на зов Всевышнего - который услышан и получил отклик из ...
Обсуждение значения карты Суд в колоде Таро Уэйта по книге Иллюстрированный ключ к Таро

Название карты Суд происходит от христианской легенды о Страшном Суде, когда архангел Гавриил звуками своей трубы призывает мертвых встать из своих могил. Однако Таро никого не судит, не изображает обреченные на адские муки души.
На карте Таро колоды Уэйта Суд перед нами предстает немалого размера ангел в небе среди облаков, играющий на трубе со знаменем, на котором изображен крест. На позыв из могил воскресают мертвые. На переднем фоне мы видим мужчину и женщину, а между ними ребенка. Все воскресшие безгранично изумлены и выражая восхищением преклоняются перед зовом ангела. Можно воспринимать смысл карты, как Страшный Суд и воскресение из мертвых физической плоти, но в прошлом эта карта называлась картой вечной жизни. Словно бабочка, выходящая из кокона, вы обретаете новую форму. Вероятно вы оказались перед серьёзным выбором или потребностью принять решение, для которого необходима полная самоотдача. Суд — это выход за пределы физической действительности и рамок жизненных обстоятельств. Вы оказались на перепутье, появилось событие, ставшее причиной основательных перемен.
Перевернутая карта Суд говорит о том, что мы сопротивляемся самой мысли о переменах, делаем все, что бы не замечать, что наша жизнь в корне изменилась.
29 декабря 2015г. 19:25

Чтобы оставить комментарий или отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться.