Сайт Тайные знаки Таро
Мастерство, храбрость, способности, защита, обращение, враждебность, гнев, война, разрушение, противодействие, сопротивление, крах. Таким образом, в определенном смысле эта карта означает и смерть, однако это значение она приобретает лишь в соседстве с другими фатальными картами.
Обсуждение значения карты Рыцарь мечей в колоде Таро Уэйта по книге Иллюстрированный ключ к Таро

На карте Рыцарь мечей универсальной колоды Уэйта мы видим всадника на белом коне, который скачет во весь опор, будто в погоне за врагами. Карта преподносит нам настоящего героя, придерживающего принципа: «меч быстр и верен, потому что хозяин чист сердцем». Персонаж одержим идеей уничтожения дракона и готов вступить в схватку в любой неподходящий момент для противника. В этом проявляется свойство рассуждать о всех происходящих вокруг вас событиях и сравнивать каждый предмет для принятия должной оценки. При наличии уверенности и силы, у героя нет желания остановить свою нетерпеливость и дерзость, несомненно это находит себя в попытках изменить белое на противоположный цвет или взять какую-нибудь существенную высоту. Появляется намерение не изменять свою мнение или навязать другому человеку свои взгляды на обсуждаемые предметы, совершенно не замечая что ваша торопливость и завышенное самооценка являются издержками вашей деятельности, которые могут привести к нежелательным последствиям. В рассматриваемое время у вас происходит активное познание мира, и разделение всего и вся на хорошее и плохое. Иногда обстановка побуждает вас использовать неприятное для других остроумие при этом не забывая добавлять цыничные высказывания.
Перевернутый Рыцарь Мечей по своей натуре типичный фанат своей идеи, а в ряде случаев человек, неконтролируемый самого себя. Порой карта может говорить о большой усталости. Личность карты может представлять собой спортсмена, нарушающего правила игры, но достигшего хорошего результата или же типичного героя Сервантеса, бросающего во весь опор на ветряные мельницы. Результат не заставляет себя долго ждать — глупый и смешной вид. Вы скрываете в данный момент свои намерения, боретесь с призрачными сущностями, делаете попытку езды на соломенном ослике или преподносите никому непонятную чушь. Причиной могло быть несправедливое к вам отношение, которое стало вашим средством возмущения, при этом вы не посчитали нужным проверить сырую информацию. Вероятно вы сами страдаете от всех вышеназванных проявлений, но причинение вреда другим становится для вас нормой.
29 декабря 2015г. 19:25

Чтобы оставить комментарий или отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться.