Сайт Тайные знаки Таро
Луна в Водолее; разочарование, уныние, непостоянство, страхи о существовании, отрицательные ожидания. Большой меч ясности атакован и поврежден шестью меньшими мечами, и теряет свою энергию и выносливость. Меньшие мечи, каждый из которых несет планетный символ на эфесе, представляют пессимистические мысли, мешающие явному успеху. Сознательное и бессознательное (Солнце и Луна на концах центрального меча) обменялись позициями. Мрачные подсознательные ожидания затуманивают ваш взгляд вглубь. Преобладает тяжелая тревога, хотя в действительности все идет совершенно нормально. Разочаровывающие аспекты шести малых мечей можно объяснить следующим образом: Нептун: Все кажется затуманенным пленкой или вуалью: я просто не знаю, чего хочу на самом деле. Венера: Но это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Марс: У меня нет энергии, нет времени, я уже слишком стар. Юпитер: Слишком много хорошего за ...
Обсуждение значения карты Семерка мечей в колоде Таро Кроули по книге Таро-зеркало души. Справочник по колоде Таро Кроули - Тота

В «Книге Тота» Алистера Кроули приведена следующая характеристика карты: «Нецах в масти Мечей не представляет такой катастрофы, как в других мастях, ибо название этой Сефиры Венеры означает "Победа". Итак, имеется смягчающее влияние, которое еще подчеркивается небесным правлением Луны в Водолее.»
23 января 2017г. 09:40

Чтобы оставить комментарий или отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться.