Сайт Тайные знаки Таро
Карта отражает патовую ситуацию: две противоборствующие силы дошли в своем противостоянии до мертвой точки и, сдвинуть их с нее может лишь катастрофа. Эта карта заставляет нас посмотреть в лицо реальным фактам, что далеко не всегда приятно: и все же человек не хочет вмешиваться в сложившееся положение вещей и закрывает глаза на проблему. Эмоциональная окраска Двойки мечей - шаткое состояние балансирования на краю пропасти, на дне которой ожидают конфликты и треволнения. Человек понимает, что что-то должно измениться, но сам боится предпринимать какие-либо шаги, ведущие к переменам, и предпочитает закрывать глаза, вместо того, чтобы сознательно идти на конфликт, избежать которого все равно не удастся. В области здоровья карта указывает на кожные заболевания: крапивница, выпь фурункулез, почесуха, а также невроз.
Обсуждение значения карты Двойка ножей в колоде Цыганское Таро по книге Цыганское Таро

В цыганской колоде Таро Бакленда изображена прекрасная молодая пара. Симпатичная женщина завязала глаза своему присевшему на пенек со скрестившимися руками возлюбленному. Короткий жилет на голом теле цыгана выделяет его оголенный мощный торс. И в снежную погоду молодой человек не страдает от холода, вероятно его согревает любовь к своей женщине и крепкое здоровье. Позади пары деревянное строение, за которым усыпанное снегом поле. В предсказательном отношении двойка мечей является воплощением инертности, внутри которой горит мощный костер. Эта карта характеризует удерживание огромного натиска стремящихся наружу внутренних сил. Идет борьба с тайным врагом. Временное затишье не может быть продолжительным. Возникает необходимость воспользоваться передышкой для восстановления сил. Карта двойка мечей в прямом положении говорит о том, что две противостоящие силы достигли критической точки, за пределами которой их ждет ожесточенная борьба. Карта побуждает внимательно изучить рассматриваемую ситуацию, но какие-то внутренние силы стремятся избежать принятие действительности такой, какой она есть.
В перевернутом положении карта сообщает об возможных ошибках. Вокруг вас ходят сплетни, подрывающие вашу репутацию. В работе с коллегами и начальством нет необходимой гармонии. А продвижение по службе вынуждено приостановится.
23 января 2017г. 09:40

Чтобы оставить комментарий или отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться.