Сайт Тайные знаки Таро
Интеллектуальная ясность, оригинальное мышление, блестящая сила мысли, божественное вдохновение. На лезвии зеленого меча выгравировано по-гречески слово "ясность". Это символ творческой энергии, приводимой к существованию через интеллектуальную ясность. То, что сотворено в ясности, будет видимо нести это качество и передавать его дальше. Рукоять меча составлена из свернутой змеи, трех символов солнца и двух полумесяцев. Бессознательное (Луна) выходит на свет (Солнце). Змея, символ трансформации, показывает, что бессознательные энергии становятся доступными сознательному. Энергии, освобождаемые в этом процессе, теперь доступны для полноценного исполнения.
Обсуждение значения карты Туз мечей в колоде Таро Кроули по книге Таро-зеркало души. Справочник по колоде Таро Кроули - Тота

В «Книге Тота» Алистера Кроули приведена следующая характеристика карты: «Туз Мечей - это изначальная Энергия Воздуха, Сущность буквы Вау в Тетраграмматоне, сумма Руах. Воздух есть результат соединения Огня и Воды, и ему недостает чистоты его предшественников по мужской линии - Огня, Солнца и Фаллоса. Но по той же самой причине это и первая карта, которую может непосредственно понять нормальное сознание Человечества.»
23 января 2017г. 09:40

Чтобы оставить комментарий или отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться.