Сайт Тайные знаки Таро
Триумф, избыток всего на свете, завоевание, победа силы. Это карта огромной мощи - как в любви, так и в ненависти. Корона может таить в себе куда более высокое значение, выходящее за пределы обычного карточного гадания.
Обсуждение значения карты Туз мечей в колоде Таро Уэйта по книге Иллюстрированный ключ к Таро

На карте Таро Туз мечей колоды Уэйта мы видим выходящую из облаков руку, сжимающую меч, увенчанный короной. Основное предназначение символа заключается в новой идее с последующим волеизъявлением. У вас меняется мировоззрение с помощью которого вы в состоянии решать проблемы и анализировать потаенные взгляды окружающих вас людей. Прижимая меч в своих руках, вы концентрируете внутреннюю энергию, находите другую сторону своего жизненного пути и меняете задачи, необходимые вам в первую очередь. Ваше отношение к вещам приобретает двойственность, выраженную в мече с двумя симметричными гранями на картинке. Эта двойственность включает в себя понятия да и нет, истинно и ложно. У вас появляется способность рассечь любой "гордиев узел", для дальнейшего движения различных потоков энергии. Смысл карты исходит из острия изображенного меча. Корона с лаврами говорят нам о наличии успехов, достигнутых в честной и порядочной игре. Карта направляет вперед для защиты своих интересов. Мышление, основанное на законах логики будут вашими лучшими проводниками.
Перевернутый туз мечей останавливает нас в свершении определенного деяния. Текущие дела могут быть отложены, вы будете увлечены напрасным трудом, не исключены судебные претензии в ваш адрес. Бросайте свой меч и уносите ноги от сложившейся ситуации или альтернативное однозначное решение — смирение перед противником. Чтобы вы не делали, но отсутствие оптимизма и достаточной уверенности могут привести ситуацию к печальным последствиям, в результате которых вы можете получить стресс. Мышление потеряет необходимую ясность и вы столкнетесь с кризисом. Порой карта говорит о конце войны, в которой вы выступаете в роли проигравшего. Вас могут терроризировать власти и вы почувствуете страх перед возможным наказанием.
29 декабря 2015г. 19:25

Чтобы оставить комментарий или отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться.