Сайт Тайные знаки Таро
Он представлен как бы в пути, вооруженный одним лишь коротким жезлом, и несмотря на тяжелые латы, явно не собирается воевать. По пути он проезжает мимо холмов или пирамид. Ключом к характеру всадника служит движение коня, говоря о резкой смене настроений или обо всем, что с этим связано.
Обсуждение значения карты Рыцарь жезлов в колоде Таро Уэйта по книге Иллюстрированный ключ к Таро

В колоде Таро Уэйта на карте Рыцарь жезлов изображен всадник в тяжелых латах на белом коне. На заднем фоне равнина и слева высокие холмы или пирамиды. Вместо оружия он держит жезл. Всадник настроен миролюбиво, уздечка подтянуто к себе и конь подпрыгивает вверх, это может означать определенные перемены. Карта повествует об отважном искателе приключений. Это темпераментный любовник или жажда свободы действий и возможность отправиться изучать новые штрихи жизни. Карту также может охарактеризовать нетерпимость к любому человеку, кто посмеет встать на пути к поставленной цели. При встрече с проблемой найдется способ решения, но благородство рискует ударится в рутину и мелочные детали задуманного.
Перевернутый Рыцарь жезлов в колоде Уэйта является дилетантом или отпетым мошенником, хвастуна и хулигана. Выхода никого нет, поддержки никакой, идет внутреннее стремление к разрушению всего окружающего. Глупость и нетерпимость приносят проблему в любую возникающую ситуацию, позволяя даже разрушать все и вся. Возможна связь с людьми, готовыми на преступления. Смятение и отсутствие контроля над ситуацией выбивают точку опоры. С другой стороны, ничего плохого может и не быть, вы просто не позволяете переменам войти в вашу жизнь.
29 декабря 2015г. 19:25

Чтобы оставить комментарий или отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться.