Сайт Тайные знаки Таро
Четыре воткнутых в землю высоких жезла на переднем плане соединены роскошной гирляндой; чуть поодаль две женщины приветственно машут платочками; в глубине перекинут мост через ров, за которым виднеется старый замок.
Обсуждение значения карты Четверка жезлов в колоде Таро Уэйта по книге Иллюстрированный ключ к Таро

В колоде Таро Уэйта на карте Четверка жезлов изображены четыре воктнутые в землю высоких жезла, соединенные длинной гирляндой. Перед старым дворцом за жезлами две женщины машут платками, указывая на прибытие или возвращение домой. Четверка жезлов означает праздник, отмечающий завершение. Это кульминация усилий, в которых ощущается стабильностью и прочностью достижений. Карте Четверка жезлов может соответствовать ритуалы бракосочетания, церемонии открытия и т. п. Весьма вероятны развлечения и расслабление, насыщенное удовольствиями. Для перехода к новому опыту, устраивается передышка, чтобы поблагодарить судьбу.
Перевернутая Четверка жезлов в колоде Таро Уэйта традиционно не отличается от прямой. Все нормально, кругом семейные праздники, но в то же время есть опасения, что могут выплыть на поверхность недостатки и слабости. Перевернутая Четверка жезлов может указывать на тот момент, когда члены семьи покидают дом. Ритуалы перехода могут выбивать из равновесия в виде несанкционированного брака.
29 декабря 2015г. 19:25

Чтобы оставить комментарий или отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться.