Сайт Тайные знаки Таро
Самое интересное в этом раскладе – это последняя карта, открываемая только в конце: она – то и содержит «тайну». Взглянув на рисунок карты, вы поймёте, каким его элементам соответствует каждая карта. Выберите из колоды девять карт, выложите восемь из них в открытую, а девятую оставьте закрытой: Позиции имеют следующее значение:
  • 1 и 2: Крест на груди Жрицы раскрывает главный смысл вопроса, показывая две его основные движущие силы, которые могут поддерживать, а могут и ослаблять одна другую.
  • 4, 3 и 5: Карты, соответствующие трём фазам Луны в короне Жрицы: это – силы, влияющие на ситуацию:
  • 3: полная Луна символизирует главную силу, действующую в настоящее время;
  • 4: растущая Луна показывает силу, влияние которой увеличивается;
  • 5: убывающая ...
Обсуждение расклада Таро Тайна Жрицы Банцхафа

Среди многих раскладов Таро египетское направление занимает особое место. Нельзя обойти тот факт, что в средние века носителей культа Таро считали потомками египтян, следовательно опубликованный в работах таролога Хайо Банцхафа расклад «Тайна жрицы» вызывает неподдельный интерес. История древнего Египта содержит в себе множество нераскрытых тайн. Культ пирамид, доминирующий много веков назад в благодатных землях на берегах Нила, не мог существовать без своих верных служителей, в числе которых была особая каста жрецов. Жрецы обладали особыми знаниями, скрытыми от большинства простого населения древнего Египта. В раскладе Тайна Жрицы отображается вся мощь существовавшей в те далекие времена цивилизации, воплощенная в картах Таро. Изюминкой расклада является последняя девятая выбранная карта, которую можно перевернуть только прочитав первые восемь карт расклада: она является хранителем этой тайны.
Тайна Жрицы Банцхафа
Схема расклада показывает расположение каждой карты. Методика гадания проста: выбирается девять карт, восемь из которых переворачиваются, а девятая остается закрытой.
Позиции имеют следующие значения:
На груди у Жрицы находится крест, состоящий из первой и второй карты, раскрывая главный смысл вопроса. В кресте отражены две его доминирующие силы, влияющие друг на друга:
 1-я карта — первая сила.
 2-я карта — вторая сила.
Жрецы древнего Египта всегда учитывали влияние Луны, три основные фазы спутника зависят от определенных сил, выраженных в четвертой, третьей и пятой картах:
 3-я карта — характеристика сил, влияющих на рассматриваемую ситуацию при полнолунии;
 4-я карта — расстановка сил, влияющих на ход событий при начальном росте Луны;
 5-я карта — воздействие внешних факторов при убывающей Луне;
Не суждено видеть нам то, что находится за нашей спиной — это своеобразная тень, скрытая от нашего взора. 6-я карта отображает внешние влияния, которые находятся в тени личности гадающего.
То что на виду у всех, и безусловно у вас (либо это ваше личное желание) — отображает 7-я карта расклада.
В 8-й карте Жрица дает вам возможность увидеть ваше будущее через призму древних знаний Египетского Таро.
На коленях египетской провидицы 9-я карта, в ней заключена вся суть Тайного знания, и как уже описывалось выше, эта карта открывается самой последней, после интерпретации восьми карт. Следует подчеркнуть, что если последняя карта является Старшим Арканом, следовательно Жрица раскрыла свою тайну, и будут выявлены основные причины сложившейся ситуации, в противном случае, если карта выпадает младшим Арканом, то Жрица может сказать не все что известно по заданному вами вопросу. При выпадании младшего Аркана, девятую карту лучше не учитывать, чтобы не ввести себя в заблуждении по поводу прояснения Тайны Жрицы.
Тайна Жрицы Банцхафа
29 декабря 2015г. 19:25

Серьезный расклад для поиска ответа. Важно, чтобы гадающий стремился к познанию трактовки карт, а не ограничивался книжными шаблонами. Капая глубже, можно обратить внимание, на такие факты, которые доселе были скрыты от общего понимания ситуации.
31 декабря 2015г. 20:37

Общалась уже ни раз к помощи данного расклада. Что могу сказать, вполне довольна. Задавала вопросы на тему любви и бизнеса.Достаточно часто совпадает и сбывается.
31 декабря 2015г. 20:39

Чтобы оставить комментарий или отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться.